Отсутствие пляжей срезало рейтинг главы Троицкого района

30 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Отсутствие пляжей срезало рейтинг главы Троицкого района


Местные власти не проявили расторопности в создании условий для массового отдыха людей на воде.

Телеграм-канал «Глав.Индекс» снизил рейтинг главы Троицкого района Тимура Мухамедьярова. Ему поставили неуд за задержки в создании условий для массового отдыха людей на водных объектах. Значительных поводов для роста индекса других мэров в этот раз не нашлось.

«Глав.Индекс» по итогам первого дня рабочей недели скуп на похвалу для южноуральских мэров, — отмечает телеграм-канал «Е-область». — Повестка была скучной, а один глава угодил в неприятную историю, которая потянула его вниз в рейтинге. Разбираемся.

Да, снова прокуратура. На этот раз надзорное ведомство в судебном порядке доказало, что муниципальные власти Троицкого района не слишком-то расторопны в создании условий для массового отдыха людей на водных объектах. Как бы уже снег давно лежит, и тема не слишком-то актуальная сейчас, тем не менее вот оно, вылезло. Неприятная история для главы района Тимура Мухаметьярова».

Хотя на дворе снег, прокуратура Троицкого района уже добилась организации муниципальных пляжей к началу купального сезона 2022 года. Ведомство установило, что по итогам проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах районной администрацией не принимаются меры для организации мест и создания условий для массового отдыха людей на реках и озерах.

«Оборудованных мест для массового отдыха людей у воды, пляжей на территории муниципального образования не имеется», — сообщила Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области пор связям со СМИ.

Как пояснили в надзорном ведомстве, по результатам ранее проведенной проверки главе Троицкого муниципального района было внесено представление об устранении нарушений закона, однако меры по организации мест массового отдыха людей не приняты, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием организовать муниципальные пляжи.

Решением Троицкого городского суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию возложена обязанность в срок до 01.05.2022 года установить места традиционного массового отдыха на водных объектах общего пользования. Местные власти должны организовать муниципальные пляжи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к водным объектам.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты