Челябинка завоевала бронзу на чемпионате мира по муайтай

14 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой Челябинской областной федерации тайского бокса

«Пушинка», выступающая в весе до 45 кг, уступила в полуфинале опытной спортсменке из Таиланда.

В Бангкоке завершились чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. За медали турнира боролись 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира. Российская сборная, в состав которой вошли 200 человек, показала лучший результат, завоевав в общей сложности 108 медалей.

В числе прочих в копилку наград свой вклад внесла челябинка Анастасия Колосова. Воспитанница Виктора Самсонова, выступающая в самой легкой весовой категории у женщин до 45 кг, выиграла по ходу турнира у спортсменки из Ирана, но в полуфинале уступила представительнице Таиланда, которая позже забрала золото чемпионата мира.

— Считаю свои бои на чемпионате прекрасным опытом, я боролась за свою медаль, поэтому рада возвращаться домой с бронзовой наградой чемпионата мира, — отметила девушка.