Какие новогодние акции готовит партия власти по всей стране

15 Декабря 2021 Автор: Нина Ветрова Фото: ER.ru
Какие новогодние акции готовит партия власти по всей стране

«Единая Россия» поздравит сотрудников ковидных госпиталей, пациентов, детей и ветеранов.

Партия «Единая Россия» проведет предновогодние акции во всех регионах. Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры поздравят врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», которым приходится работать практически без выходных и праздников, а также пациентов, ветеранов и детей. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями.

«Мы не можем и не должны забывать о них. Наша задача — сделать так, чтобы Новый год не прошел мимо них, чтобы они вместе со всей страной ощутили этот праздник», — сказал он.

Акции пройдут в нескольких форматах. Во-первых, будут украшены приемные покои и ковидные колл-центры. Во-вторых, медикам ковид-госпиталей передадут праздничные продуктовые наборы, а их детям – сладкие подарки. В-третьих, проведут акцию «Новый год во дворе»: будут украшены здания больниц, больничные дворы, организовано выступление артистов.

Глава комиссии Генерального совета «Единой России» по вопросам здравоохранения, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко уверен, что подарки и новогодние инициативы, которые будут реализованы силами партии и волонтеров в ковидных госпиталях, повысят уровень серотонина (гормона счастья) у врачей и медсестер. Они работают в условиях сверхнагрузки и порой не могут черпать поддержку, которую обычно получают в семьях, и это сильно снижает эмоциональный фон.

«Если есть возможность сделать нас немножко счастливее, если есть возможность напомнить о нашем труде близким, детям в виде тех сладких подарков, которые многие не смогут в новогоднюю ночь вручить лично, – это очень важная и неоценимая история», — уверен Денис Проценко.
И конечно, важно не забывать о ветеранах Великой Отечественной войны. 24 декабря совместно с «Волонтерами Победы» партия запустит традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!». Новогодние подарки получат десятки тысяч фронтовиков по всей России.
Председатель комиссии Генсовета партии по образованию и науке Елена Шмелева отметила, что ветеранам необходимо общение, необходимо оставаться в условиях пандемии вместе со всеми.

«Эти мероприятия дадут большому количеству людей радость общения, востребованность и дружность», — сказала она.
Кроме того, Андрей Турчак дал старт акции «Елка желаний» и первым снял шары с елки, установленной в Центральном исполкоме. Ему предстоит исполнить мечты 16-летнего Ильи Матюшенцева из Татарстана, 17-летней Ольги Романовской из Псковской области и 4-летней Веры Морозовой из Санкт-Петербурга.

«Вся «Единая Россия» будет участвовать в акции. И объявим конкурс среди региональных отделений — на самое большое количество выполненных желаний», — сказал Андрей Турчак.

Присоединилось к «Елке желаний» и Челябинское региональное отделение «Единой России».

В этом году акцию на площадке исполкома откроет секретарь регионального отделения, глава региона Алексей Текслер.
Кроме того, по словам руководителя регионального исполкома партии, депутата ЗСО Дениса Моисеева, партийцы обязательно дойдут до каждого ветерана Великой Отечественной войны, поздравят детей, которые находятся сейчас в больницах, организуют театрализованное представление под окнами медицинских заведений. Не останутся без поздравлений и врачи, работающие в ковидных госпиталях.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты