Как темпы вакцинации влияют на рейтинг мэров Челябинской области

22 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Как темпы вакцинации влияют на рейтинг мэров Челябинской области


Телеграм-канал «Глав.Индекс» оценил глав муниципалитетов на предмет заботы о здоровье людей и политического влияния.

Рейтинг мэров Челябинска и Магнитогорска укрепило то, что они возглавили межмуниципальные координационные советы «Единой России». На имидже глав Локомотивного, Кыштыма и Верхнеуральского района хорошо сказался высокий уровень вакцинации. Главе Сосновского района добавило очков вхождение Теченской школы в тройку лидеров на Всероссийском конкурсе школьных столовых.

«В рейтинге значительно укрепились главы двух крупнейших городов региона: глава Челябинска Наталья Котова и глава Магнитогорска Сергей Бердников, — отмечает телеграм-канал «Е-область». — Они возглавили в своих городах межмуниципальные координационные советы «Единой России», и это дает им дополнительное политическое влияние».

Котова-фото_Людмилы_Ковалевой_3328.jpg

То, что мэры Челябинска и Магнитогорска возглавят в своих городах межмуниципальные координационные советы (МКС) «Единой России», вполне логично. Структура регионального отделения «ЕР» пересмотрена по поручению председателя областного политсовета партии, губернатора Алексея Текслера. Как сообщили в «Единой России», в области будет семь МКС. Это решение утверждено на заседании президиума областного политсовета 21 декабря. На рейтинге главы Челябинска сказалось и принятие генплана города.

«Стали известны передовики в деле вакцинации населения от коронавируса, — пишут эксперты «Е-области». — Так, самый высокий процент вакцинации среди взрослого населения показали глава Локомотивного Александр Мордвинов, глава Кыштыма Людмила Шеболаева и глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов. А вот хуже всех дела идут в Миассе и Брединском районе. Их главы Григорий Тонких и Николай Плохих сильно отстают по вакцинации жителей».

В Челябинской области темп вакцинации от коронавируса на сегодня составляет 4330 человек в сутки. Низкий процент привитых показывают шесть муниципалитетов. Об этом накануне сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

«На сегодняшний день в этих территориях самый низкий процент вакцинации среди взрослого населения. Но в Копейске и Еманжелинском районе показатель вакцинации населения старше 60 лет выше среднеобластного», — уточнила Ирина Гехт.

Ну а рейтинг главы Сосновского района Евгения Ваганова повысили повара Теченской средней общеобразовательной школы. Учебное учреждение вошло в тройку лидеров на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты