Бюджет Челябинской области будет принят с серьезным увеличением

23 Декабря 2021 Автор: Андрей Темников Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Бюджет Челябинской области будет принят с серьезным увеличением


Об этом сообщил Павел Шиляев, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, председатель комитета по промышленной политике.

По его словам, будет значительны увеличены расходы на транспортное направление, почти в 4, 5 раза, до 10 млрд рублей. «Это в первую очередь связано с масштабными программами по модернизации троллейбусной сети Челябинска, трамвайных путей, остановочных трамвайных комплексов. Кроме того, продолжается поддержка по субсидированию пассажирских перевозок по регулируемым тарифам», — отметил Павел Шиляев.

Также в бюджете заложены средства на развитие информационного направления в регионе — финансирование будет увеличено почти вдвое, до 1, 8 млрд рублей. За счет областного бюджета продолжится обеспечение доступом к интернету малых и удаленных поселков региона. «Впервые будет предусмотрено финансирование обеспечения мобильной связи на региональных дорогах», — добавил вице-спикер ЗСО.

На развитие промышленности в бюджете будет заложено в 2, 5 раза больше средств. «Впервые заложена поддержка субсидируемых предприятий на проведение НИОКР. Продолжаем и поддержку предприятий по модернизации и приобретению оборудования, в том числе с использованием лизинговых схем. Заложены дополнительные средства и на развитие кластерного направления», - сказал Павел Шиляев.

Напомним, во втором и третьем чтении законопроект об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов будет рассмотрен сегодня, 23 декабря на заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Вчера | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты