На станции Челябинск-Главный сошли с рельсов три вагона

28 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На станции Челябинск-Главный сошли с рельсов три вагона


Следователи проводят проверку происшествия.

Сегодня, 28 декабря, рано утором на станции Челябинск-Главный сошли с рельсов три железнодорожных вагона. По предварительной информации, это случилось в 4:57 при перестановке с 1-го на 13-й подъездной путь, примыкающий к станции Челябинск-Главный. Опрокидывания не произошло, пострадавших нет, сообщили в Центральном межрегиональном СУ следственного комитета на транспорте.

«Следователи проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия, на место выехали следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — пояснили в управлении.

Напомним, 17 ноября на железнодорожных путях вагонного депо Челябинск АО «ВРК-2» сошел с рельсов вагон, погиб составитель, находившийся рядом. Ранее 22 марта на 338-м километре 8-го пикета перегона Буранная — Гумбейка ЮУЖД произошел сход колесной пары локомотива грузового поезда. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. В другом случае утром 16 марта на 1978-м километре 5-го пикета перегона Сыростан — Хребет ЮУЖД с рельсов сошли 17 грузовых вагонов с углем, три вагона опрокинулись. По предварительной версии, к ЧП привел излом рельса. А в конце апреля в Златоусте с рельсов сошел локомотив и груженный зерном вагон.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты