На Южном Урале поддержат инновационные идеи молодых промышленников

11 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На Южном Урале поддержат инновационные идеи молодых промышленников

Алексей Текслер встретился с собственниками и руководителями «молодежного» бизнеса.

Губернатор Алексей Текслер первое совещание с членами Межрегионального союза «Клуба молодых промышленников», ведущими бизнес на территории Челябинской области. Участники проинформировали главу региона о задачах межрегионального представительства организации на Южном Урале.

«Союз позволил объединить молодых руководителей, и я рад, что такая инициатива идет от промышленников нашего региона. Мне нравится девиз вашей организации: «Объединяем лучших для роста промышленного потенциала России». А в регионе мы уделяем особое внимание вопросам модернизации и развития промышленности. Это основа нашей экономики, порядка 40 процентов валового регионального продукта формируется в сфере промышленности. Но и здесь необходимо развитие, новые компетенции, а вы, как люди молодые, являетесь действенными промышленниками, занимаетесь инновациями. Это будущее региона», — отметил Алексей Текслер.

photo_2022-01-11_17-54-18.jpg

Председатель клуба Антон Ковалев отметил важность содействия регионального правительства в продвижении проектов, идей и предложений от представителей промышленного сектора. Участники совещания рассказали главе региона об инновационных проектах и выступили с рядом предложений по продвижению южноуральской продукции. Со своими предложениями выступили собственники предприятий «Андроидная техника», Торговый дом «Леди прима», Челябинский завод электрооборудования и т.д. Алексей Текслер поддержал ряд инициатив молодых промышленников и предложил проводить такие встречи на регулярной основе.

«Предлагается сформировать пространство для обмена опытом и кооперации промышленных предприятий. Это очень важно. Давайте обмениваться опытом и делиться практиками», — резюмировал губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты