В Челябинске подготовили шесть крещенских купелей

18 Января 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске подготовили шесть крещенских купелей


В ночь с 18 на 19 января у прорубей будут дежурить спасатели и медики.

В областном центре на Крещение оборудовали шесть купелей. Как сообщает пресс-служба мэрии Челябинска, возле иорданей будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медработники.

На Шершневском водохранилище иордани вырубили в микрорайоне Сосновка по ул. Красных Казаков, 1, а также в районе пляжа «Каспийский берег». На озере Смолино купели оборудовали рядом со зданием по ул. Чапаева, 114 (гостиница «Смолино-парк»), а также у Богоявленского мужского монастыря в 3-м Целинном переулке. На озере Первом проруби подготовили рядом с муниципальным пляжем «Первоозерный» (пер. Мамина, 1а) и пляжем «Восточный берег» на пр. Виктора Давыдова, 7.

Купели будут доступны с 18 часов 18 января до 15 часов 19 января. На всех иорданях установят сходни с перилами, обеспечат освещение и специальное покрытие льда против скольжения, а также поставят палатки для переодевания. В двух местах они будут теплыми — на пляжах «Смолино Парк» и «Восточный берег» (озеро Первое).

Бригады скорой помощи будет дежурить возле прорубей с 22 часов 18 января до 3 часов ночи 19 января. Также 19 января с 03:00 до 17:00 диспетчеры службы «03» будут рассматривать вызовы из мест купаний как первоочередные.

В горадминистрации напомнили, что окунаться следует только в специально оборудованных местах под присмотром спасателей. Не следует нырять в прорубь, если есть медицинские противопоказания. Находиться в воде нельзя более одной минуты. С собой купальщикам рекомендуется взять горячий чай в термосе, одеяло, теплый халат, тапочки.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты