На Южном Урале не будут вводить дистант в школах из-за «омикрона»

25 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале не будут вводить дистант в школах из-за «омикрона»


Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов продолжить вакцинацию.

В Челябинской области не планируют переводить школьников на дистант, а также вводить дополнительные ограничения из-за омикрон-штамма коронавируса. Такое заявление сделал губернатор Алексей Текслер в ходе очередного совещания с главами южноуральских муниципалитетов и членами регионального кабмина.

«В регионе подтверждены случаи заражения штаммом «омикрон». В Челябинске готова к работе дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид, завтра она откроется. Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города региона», — отметил губернатор.

Главам территорий Алексей Текслер поручил проработать вопрос с предприятиями по переводу сотрудников на удаленный режим работы (на добровольной основе), продолжать работу с жителями области по вопросу вакцинации и ревакцинации, усилить меры профилактики — соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также обеспечить врачам максимально комфортные условия работы на местах.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты