Все школы Снежинска уходят на недельный карантин

2 февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Все школы Снежинска уходят на недельный карантин


Предписание учебным заведениям ЗАТО дал главный санитарный врач города.

Во всех школах Снежинска на неделю вводится карантин. Как сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт, соответствующее предписание дал главный санитарный врач города.

«На сегодня выбрана тактика в отношении локального закрытия школ и классов. По муниципалитетам ситуация достаточно разная, особенно по сельским, где в некоторых населенных пунктах процент заболевших совершенно минимален и дети могут вполне спокойно продолжать обучение», — сказала вице-губернатора в ходе брифинга.

Напомним, повсеместный карантин на Южном Урале вводить не стали. Такие решения каждый населенный пункт и учебное заведение принимают самостоятельно.

«Если ситуация по муниципалитету в целом напряженная, как сегодня заявил Снежинск, то принимается решение об уходе на карантин. Обращаю внимание: продлится он неделю», — уточнила Ирина Гехт.

Поделиться

Сегодня | 19:09
На Южном Урале стартовала акция «Георгиевская лента»

Жителям региона вручат 20 тысяч символов воинской славы России.

Сегодня | 17:16
На Южном Урале обновят дороги к храмам

Во время религиозных праздников и памятных дат к священным местам приезжают тысячи верующих.

Сегодня | 19:09
На Южном Урале стартовала акция «Георгиевская лента»

Жителям региона вручат 20 тысяч символов воинской славы России.

Сегодня | 13:48
Для Челябинской области разработали комплекс мер по улучшению демографии

Проект насчитывает более трехсот мероприятий.

 
Новости   
Спецпроекты