Еще в одном городе Челябинской области школьников отправили на дистант

3 Февраля 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Еще в одном городе Челябинской области школьников отправили на дистант


В связи с резким увеличением количества болеющих детей школьного возраста в Озерске на онлайн-занятия перешли все школы, кружки и секции.

Как сообщили в управлении образования администрации Озерска, школьникам города запрещается очно посещать занятия в школах, а также в кружках и секциях в период с 4 по 13 февраля. Такое решение принято местным штабом по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания в связи с резким увеличением количества болеющих детей.

«Образовательный процесс в этот период будет организован с использованием дистанционных образовательных технологий согласно порядкам, определенным каждой образовательной организацией самостоятельно», — сообщила начальник управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Горбунова.

Кроме того, в тот же период в Озерске отменяется проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе на открытом воздухе.

Отметим, ранее на всеобщий недельный дистант ушли все школы Снежинска. Кроме того, теперь на удаленке учится большая часть школьников в Чебаркуле. Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, по данным на 3 февраля, в регионе полностью закрыты на карантин по ОРВИ 68 школ, а также 3635 классов. По причине контакта с больным коронавирусом по предписанию Роспотребнадзора изолированы 14 классов.

Растет число заболевших и в детсадах. Так, по причине ОРВИ на карантине находятся две группы и четыре сельских дошкольных учреждения в Аргаяшском, Нагайбакском и Каслинском районах. Также на изоляции, как контактные с больным коронавирусом, находятся 10 групп в шести детских садах.

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты