Алексей Текслер отменил отпуска чиновникам до особого распоряжения

28 Февраля 2022 Автор: Геннадий Волшуков Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер отменил отпуска чиновникам до особого распоряжения


Глава региона поручил мобилизовать все управленческие ресурсы и оперативно реагировать на новые вызовы.

Эту задачу губернатор озвучил в понедельник, 28 февраля, в ходе аппаратного совещания в правительстве региона. Как отметил Алексей Текслер, сегодня Россия испытывает большое внешнее давление: политическое, экономическое, информационное.

«Уже сейчас понятно, что это надолго. И тем важнее сейчас показать, что перед лицом угроз мы едины. Сплотиться вокруг президента», — сказал он.

Губернатор обратился к своим заместителям, министрам, руководству муниципалитетов и региональному парламенту с просьбой оперативно реагировать на проблемы и сложности, которые будут возникать в это непростое время. И поставил задачу отменить отпуска руководящего состава органов исполнительной власти, Законодательного Собрания, глав муниципалитетов до особого распоряжения.

«Рубикон, как говорится, пройден, кто в таком режиме работать не готов, просьба сказать об этом сейчас. Нам нужна полная командная работа, мобилизация всех управленческих ресурсов», — подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе совещания глава региона озвучил ряд поручений. Экономический блок займется мониторингом ситуации на системообразующих предприятиях и в малом бизнесе, при этом особое внимание будет уделяться сохранению занятости. Также необходимо контролировать запасы и цены по всем номенклатурам товаров, обеспечить бесперебойную работу центра поддержки бизнеса, работать с инвесторами в индивидуальном режиме, формировать предложения по налоговым мерам поддержки малых и средних компаний и т.д.

Финансовому блоку поручено уточнить доходную базу бюджета, подготовиться к его возможной корректировке. При этом в приоритете остаются текущие социальные обязательства и нацпроекты. Новые расходы возможны только по особым решениям. Также необходимо подготовиться к удорожанию стройки, обеспечить неукоснительное выполнение в срок всех планов по проектам с бюджетными инвестициями. В зоне особого внимания остаются ремонты школ, реализация программы первичного звена здравоохранения.

Алексей Текслер также поручил проанализировать и скорректировать проекты, в рамках которых используются импортные составляющие, и подготовиться к возможным кибератакам на систему органов власти.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

25.04.2024 | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты