На Южном Урале чиновницу отдали под суд за взятки

3 Марта 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале чиновницу отдали под суд за взятки


Бывшего заместителя начальника центра занятости Копейска также обвиняют в служебном подлоге.

В Челябинской области направили в суд уголовное дело по обвинению во взятках и других должностных преступлениях бывшего замруководителя отдела центра занятости населения по Копейску.

«Следственными органами СК РФ по региону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела по городу Копейску областного казенного учреждения «Центр занятости населения», — сообщил «Южноуральской панораме» Владимир Шишков, старший помощник руководителя управления следственного комитета России по Челябинской области по взаимодействию со СМИ. — Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

По версии следствия, обвиняемая в течение 2019-2020 годов получила взятки в размере 45 тысяч рублей от граждан за постановку на учет в качестве безработных. Также она незаконно вносила фиктивные данные об их трудовом стаже в единую систему информации, чтобы те получали повышенное пособие по безработице.

Как добавили в следственном комитете, преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые проводили оперативное сопровождение уголовного дела. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты