Алексей Текслер поздравил с праздником женщин-водителей

5 Марта 2022 Автор: Юлия Курымцова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Алексей Текслер поздравил с праздником женщин-водителей


Губернатор Челябинской области посетил МУП «Служба организации движения».

На главном автобусном предприятии Челябинска МУП «Служба организации движения» сегодня работает 374 водителя. Что удивительно, среди них 21 женщина. Каждая из них в вождении даст фору любому представителю сильного пола.

Одна из сотрудниц предприятия, Светлана Бычкова, работает водителем 20 лет. Каждый день она встает в 4 утра, чтобы выйти на линию к 5:20. У нее 12-часовой рабочий день и сменный график. Кажется, что работа тяжелая и не женское это вообще дело. Но Светлана Бычкова называет свою работу делом любимым и необременительным.

«Сначала я выходила в рейс на троллейбусах. В то время женщина-водитель «рогатого» была не редкость. Но потом Первое троллейбусном депо, к сожалению, распалось. Но профессия водителя мне осталась близка. Я люблю дорогу, поэтому стала выходит на линию на автобусах, — рассказывает Светлана Быкова. — Считаю, что такая профессия подходит не только для мужчин, но и для дам. Не понимаю, почему нас называют слабым полом, ведь мы тащим всю семью на себе: домашние дела, детей работу! Мы пол сильный! К тому же условия работы сейчас очень изменились. В салоне стало тепло, комфортно, просторно. Очень удобная панель управления, не нужно тянуться, как раньше, в другой угол, чтобы выполнить какое-то действие. На зарплату не жалуюсь, в целом она соответствует средней по экономике региона».

Светлана Бычкова говорит, что дамы в ее профессии отличаются более плавным вождением, внимательностью, ответственным отношением к своему делу.

20220305113013_685A1581.JPG

В преддверии Международного женского дня губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил женщин-водителей МУП «Служба организации движения».

«Интересное решение, когда женщины предпочитают сесть за руль. Некоторым из нас кажется, что это мужская профессия. Но для многих сотрудниц МУП «Служба организации движения» быть водителем — мечта детства. В автобусах, где женщина у руля, пассажиры часто чувствуют себя уютнее, — отметил Алексей Текслер. — Сегодня условия для водителей автобусов создаются очень комфортные. Мы продолжаем увеличивать сотрудникам заработные платы».

Он вручил цветы и поздравил с Международным женским днем, подчеркнув, что дамы не только дарят тепло и любовь своим семьям, детям, мужьям, они профессионально работают в любых направлениях.

Также губернатор подчеркнул, что большое внимание уделяется развитию автотранспортного предприятия МУП «Служба организации движения», здесь будет модернизирована ремонтная база.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

01.06.2022 | 12:03
В своем послании Алексей Текслер сделал особый акцент на поддержке материнства и детства

По мнению детского омбудсмена Евгении Майоровой важно, чтобы региональная политика дополняла существующие федеральные меры поддержки.

31.05.2022 | 17:11
Школьники могут посетить новые мультимедийные выставки на каникулах

Исторический парк «Россия – моя история» разработал специальную программу для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты