В Челябинской области военные медики пересядут на «Линзы»

5 апреля 2022 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба Центрального военного округа
В Челябинской области военные медики пересядут на «Линзы»


Партия санитарных бронированных автомобилей поступила в воинские части Центрального военного округа.

Техника пришла в подразделения, дислоцированные в Новосибирской, Свердловской и Челябинской областях. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«Линза» предназначена для поиска, сбора и вывоза раненых, уточнили в военном ведомстве. Как ранее рассказывал ТАСС главный конструктор предприятия-производителя Игорь Зарахович, «Линза» делалась по конкретному тактико-техническому заданию Минобороны совместно с военными медиками. В бронированной «скорой» предусмотрено шесть откидных сидений для раненых или место под размещение двух — четырех носилок. «Линзы» отличаются круговой защитой 3-го класса. Колеса автомобиля тоже «бронированные». По словам военных экспертов, максимальная защита – это особенность современной военной автотехники, которая должна, в первую очередь, сохранить жизни военнослужащим.

«Линзы» хорошо себя зарекомендовали в реальных боевых условиях в Сирии, теперь на них пересядут южноуральские военные медики.

Поделиться

Сегодня | 17:21
На Южном Урале почти 23 тысячи супружеских пар получили «Семейное счастье»

Знаком отличия награждаются супруги, которые прожили вместе полвека и больше.

Сегодня | 16:44
Что скрывается за депрессией, тревожностью и паническими атаками

Специалист челябинской горбольницы объяснила, как связаны наши психика и гормоны.

Сегодня | 16:44
Что скрывается за депрессией, тревожностью и паническими атаками

Специалист челябинской горбольницы объяснила, как связаны наши психика и гормоны.

Сегодня | 09:34
В Челябинске начали взрывать тромбы в легких с помощью ультразвука

Врачи внедрили новейшую технологию разрушения кровяных сгустков.

 
Новости   
Спецпроекты