В Челябинске перекроют улицы из-за всероссийского полумарафона

22 мая 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске перекроют улицы из-за всероссийского полумарафона


На старт «ЗаБег.РФ2026» выйдут около 2000 любителей бега.

Завтра, 23 мая, в Челябинске пройдет Х Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ2026». В этом году юбилейный спортивный проект объединит не только все регионы России, но еще 38 стран. В общей сложности на старт выйдут более 250 000 любителей и профессиональных спортсменов, в том числе около 2000 в Челябинске.

В связи с проведением забега будет ограничено движение на Северо-Западе Челябинска. Городская Госавтоинспекция уточняет, что с 06:00 до 16:00 будет ограничено движение по ул. Университетской Набережной (от ул. Северо-Крымской до ул. Чичерина).

Изменит свои маршруты и общественный транспорт. Автобус № 26 будет курсировать от ЧВВАКУШа через Молодогвардейцев, Братьев Кашириных, Чичерина, Университетскую Набережную, Академика Королёва, Братьев Кашириных, Шершни до Агроуниверситета. Автобус № 51 пойдет от Сосновки через Братьев Кашириных до Чичерина (разворот на перекрестке Чичерина и Университетской Набережной). Автобус № 214 поедет от Прудного до Молодогвардейцев (без объезда микрорайона Академ Риверсайд).

Госавтоинспекция города Челябинска рекомендует участникам дорожного движения учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут и возможные пути объезда.

Поделиться

Сегодня | 17:21
На Южном Урале почти 23 тысячи супружеских пар получили «Семейное счастье»

Знаком отличия награждаются супруги, которые прожили вместе полвека и больше.

Сегодня | 16:44
Что скрывается за депрессией, тревожностью и паническими атаками

Специалист челябинской горбольницы объяснила, как связаны наши психика и гормоны.

Сегодня | 08:33
У каждого четвертого челябинца есть подработка

Дополнительными источниками дохода интересуется больше половины горожан.

Сегодня | 06:34
Теплая погода вернулась в Челябинскую область

Днем воздух прогреется до плюс 26 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты