Какие объекты благоустроят в Челябинске в 2023 году

16 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: телеграм-канал Администрация города Челябинска
Какие объекты благоустроят в Челябинске в 2023 году


В народном голосовании уже приняли участие более 60 тысяч жителей областного центра.

На портале https://74.gorodsreda.ru/ продолжается голосование за объекты благоустройства в 2023 году. Уже известны предварительные итоги.

Так, больше всего голосов отдано за преображение прогулочной зоны по Университетской набережной, пешеходного бульвара по проспекту Победы, монастырской заимки «Плодушка», территории на пересечении улиц Черкасской и П. Калмыкова. Горожане голосуют и за продолжение обустройства пешеходной зоны по улице Свободы, а также обновление сквера в поселке Сосновка, сообщается на сайте городской администрации.

Глава города Наталья Котова уточнила, что объекты-победители благоустроят в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Определиться с выбором территории, которую приведут в порядок в следующем году, жители областного центра могут до конца мая. Проголосовать можно как на сайте, так и с помощью волонтеров в общественных местах города.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты