В Челябинской области приостановили работу термального курорта

24 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области приостановили работу термального курорта


Заведение закрыто до устранения всех нарушений.

В Челябинской области суд приостановил работу термального курорта, где зимой произошел трагический случай с ребенком.

Напомним, в феврале 2022 года в бассейне термального источника в Еткульском районе погибла 11-летняя девочка. По предварительным данным, ребенок не смог выбраться на поверхность из-за застрявших волос в отверстие для слива воды.

Как сообщили в областной прокуратуре, во время проверок в комплексе «Уральские горячие источники «Баден-Баден» прокуратура обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в ваннах бассейна была превышена концентрация хлороформа, системы пожарной безопасности не соответствуют нормам. Суд привлек курорт к административной ответственности и приостановил работу заведения на 15 суток.

Вместе с тем, прокуратура района направила в Режевский городской суд Свердловской области (по месту регистрации юридического лица) исковое заявление о возложении на юридическое лицо обязанностей привести нежилое помещение в соответствие требованиям законодательства. При этом была указана необходимость приостановить работу всего комплекса до момента устранения нарушения. Суд удовлетворил ходатайство и приостановил работу курорта с 11 мая.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты