Два серьезных ДТП в горнозаводской зоне парализовали движение по трассе М5

24 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: https://vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk
Два серьезных ДТП в горнозаводской зоне парализовали движение по трассе М5


По словам очевидцев, одно из столкновений закончилось смертью.

Во вторник, 24 мая, произошло сразу два ДТП на трассе М5 в Ашинском районе. Сообщения об этом появились в группе VK «Трасса М5 Уфа – Челябинск». По словам очевидцев, движение на участках частично приостановили. Транспортный поток регулируют сотрудники ГИБДД.

Первая дорожная авария случилась на мосту через реку Сим. Здесь столкнулись три грузовика и легковушка. Судя по кадрам, все автомобили двигались в попутном направлении. На место происшествия оперативно прибыли службы спасения. Подробности ДТП уточняются.

дтп.JPG

Другая авария произошла на 1562км трассы М5 непосредственно перед Ашой. В этом случае столкнулись грузовик IVECO и отечественная Лада-Ларгус. Очевидцы уточняют, что один из пострадавших погиб на месте. Судя по всему, речь идет о пассажире или водителе легкового автомобиля. Как и в первом случае, движение на участке временно ограничили. Обстоятельства ДТП выясняют полицейские.

«Произошло два крупных ДТП, трассу М5 парализовало. Есть альтернативный путь от Сима — объезд через Миньяр на Ашу», — советуют водителям администраторы паблика.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты