Скоро в Челябинске стартует главный молодежный фестиваль

25 Мая 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Скоро в Челябинске стартует главный молодежный фестиваль


До старта всероссийского фестиваля «Весна студенческая» осталось 10 дней.

С 3 по 7 июня в Челябинске пройдет всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов. Как сообщает оргкомитет фестиваля, в нем примут участие около 2000 студентов более чем из 60 регионов РФ.

В делегацию от Челябинской области вошло около 100 человек. Это студенты из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Сатки, Миасса и Карталов. Именно эти творческие коллективы прошли отборочные этапы в апреле нынешнего года.

С 4 по 6 июня учащиеся покажут свое творческое мастерство в девяти направлениях: танцевальном, вокальном, инструментальном и театральном, а также в моде, медиа, арте и оригинальном жанре. Кроме того, каждая команда субъекта России представит на суд жюри свою региональную программу. Для выступлений лучших студентов страны в Челябинске подготовят 10 площадок.

В городском саду им. А.С. Пушкина все дни будет работать фестивальный городок. Каждый желающий сможет посетить лекции известных спикеров, поучаствовать в мастер-классах по вокалу, танцам и сценической пластике, блеснуть смекалкой и юмором в «Уральской мозгобойне» и летнем кубке КВН. Здесь же будут проходить такие популярные у молодежи мероприятия, как BMX, скейт- и WorkOut-шоу, DJ-сеты, Scratch и битбокс-баттлы.

В горсаду свои работы представят участники направлений диджеинг и арт. Вечером горожан и гостей города ждут на концертах специальных гостей: Filatov & Karas, караоке с оркестром Антона Бугаева, Ваня Дмитриенко. Начало выступлений в 20:00.

Добавим, что фестиваль «Российская студенческая весна» в Челябинске проходит при поддержке министерства просвещения РФ, губернатора Челябинской области, Российского союза молодежи.

0+

афиша_весна.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты