В Челябинске обсудили подготовку медицинских кадров среднего звена

10 Июня 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: пресс-служба Уральского медицинского колледжа
В Челябинске обсудили подготовку медицинских кадров среднего звена


Центром по обучению специалистов для поликлиник и больниц региона станет Уральский медицинский колледж.

Подготовку и трудоустройство медицинских кадров среднего звена в Челябинской области обсудили на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

Как отметили участники встречи, интерес к медицинским специальностям растет, и учебные заведения увеличивают набор. Самая популярная профессия — медсестра.

«Мы начали свою работу в 2018 году. Сегодня у нас уже две тысячи студентов, которые проходят обучение по одной из пяти специальностей:

«сестринское дело», «лечебное дело» (фельдшеры), «фармация», «медицинская оптика» и «стоматология профилактическая». Профессия медсестры самая популярная. На оптика-оптометриста и гигиениста стоматологического в Челябинске обучиться можно только у нас, — рассказал директор Уральского медицинского колледжа, первого негосударственного учебного заведения медицинского профиля в Челябинской области, Олег Крылов. — Со следующего учебного года мы планируем выпустить тысячу дипломированных специалистов».

Перед тем как приступить к работе с пациентом, выпускникам медколледжей необходимо пройти первичную аккредитацию. Например, в Уральском медицинском колледже можно пройти процедуру прямо в стенах учебного заведения. Это большое преимущество для молодых специалистов.

В сентябре Уральский медицинский колледж открывает третий учебный корпус на улице Ярославской. Будут расширены образовательные программы. В планах — создание на базе колледжа уникального центра по подготовке среднего медицинского персонала. Для этого уже есть все необходимое: сильный преподавательский состав и современное симуляционное оборудование для отработки студентами практических навыков.

Неудивительно, что выпускников Уральского медицинского колледжа охотно берут на работу в крупнейшие медучреждения региона: ЧОДКБ, ЧОКБ, ОПЦ, ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-медицина» города Челябинска», детские городские клинические больницы и поликлиники.

Сейчас колледж готовится к приемной кампании, которая стартует 20 июня. Поступать приедут не только южноуральцы, но и абитуриенты из других регионов, даже столичных.

«Для тех, кто окончил 9 классов, мы предлагаем обучение по специальностям «сестринское дело», «фармация» и «медицинская оптика». После 11-го класса можно выбрать любую специальность. При приеме на обучение по специальностям «лечебное дело» и «сестринское дело» предусмотрены вступительные психологические испытания в форме тестирования, — пояснила заместитель директора по учебной работе Уральского медицинского колледжа Елена Корнелюк. — У нас есть очень привлекательные варианты ускоренного обучения для тех, кто имеет профессиональное образование — среднее или высшее. Так, за 1 год и 3 месяца можно получить диплом по специальности «фармация», а за 1 год и 10 месяцев стать фельдшером или оптиком-оптометристом. Чуть больше времени потребуется для обучения сестринскому делу — 2 года и 3 месяца по очно-заочной форме. Подать заявление можно уже сегодня на нашем сайте».

Узнать подробно о предложениях для абитуриентов Уральского медицинского колледжа можно на сайте https://umedcollege.ru/


логотип.jpg

г. Челябинск, ул. Курчатова, д. 9, Телефон: +7 (351) 202-00-60, https://umedcollege.ru/, адрес электронной почты: info@umedcollege.ru, https://vk.com/umedcollege


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Лицензия № 14202 от 28.05.2018

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

26.03.2024 | 10:28
Как выйти из стресса после травмирующего события

Челябинский психолог рассказала, как восстановиться после пережитого шока.

 
Новости   
Спецпроекты