В 2023 году Челябинск примет Евразийский экологический форум

22 Июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
В 2023 году Челябинск примет Евразийский экологический форум


Об этом в интервью «Южноуральской панораме» сообщила президент и основатель центра «Право мира» Ирина Умнова-Конюхова.

В следующем году Челябинск станет местом проведения Евразийского экологического форума. Участники рассмотрят темы благоприятной окружающей среды, «зеленой» экономики и экологии.

Отметим, в регионе по инициативе губернатора Алексея Текслера разработан экологический стандарт. В программе указаны требования к качеству атмосферного воздуха и воде. Профессор кафедры земельного и экологического  права Юридического Института РУДН, завкафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГОУ, доктор юридических наук Ирина Умнова-Конюхова отметила, что Челябинский опыт по решению экологических проблем уникальный и его необходимо тиражировать.

Конюхова.jpg
Фото Юлии Боровиковой

«Очень хорошие поставлены цели и задачи, учитывая состояние окружающей среды и количество факторов риска для здоровья человека. Через год мы сможем на этот вопрос ответить более конкретно, а пока давайте просто радоваться тому, что программа запущена, поставлены задачи перед учеными, государственными деятелями, общественностью. Если консолидация случится, то и мы в этом будем принимать участие. Поэтому мы задумали проводить у вас в 2023 году Евразийский экологический форум», — рассказала она «ЮП».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты