В 2023 году Челябинск примет Евразийский экологический форум

22 июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
В 2023 году Челябинск примет Евразийский экологический форум


Об этом в интервью «Южноуральской панораме» сообщила президент и основатель центра «Право мира» Ирина Умнова-Конюхова.

В следующем году Челябинск станет местом проведения Евразийского экологического форума. Участники рассмотрят темы благоприятной окружающей среды, «зеленой» экономики и экологии.

Отметим, в регионе по инициативе губернатора Алексея Текслера разработан экологический стандарт. В программе указаны требования к качеству атмосферного воздуха и воде. Профессор кафедры земельного и экологического  права Юридического Института РУДН, завкафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГОУ, доктор юридических наук Ирина Умнова-Конюхова отметила, что Челябинский опыт по решению экологических проблем уникальный и его необходимо тиражировать.

Конюхова.jpg
Фото Юлии Боровиковой

«Очень хорошие поставлены цели и задачи, учитывая состояние окружающей среды и количество факторов риска для здоровья человека. Через год мы сможем на этот вопрос ответить более конкретно, а пока давайте просто радоваться тому, что программа запущена, поставлены задачи перед учеными, государственными деятелями, общественностью. Если консолидация случится, то и мы в этом будем принимать участие. Поэтому мы задумали проводить у вас в 2023 году Евразийский экологический форум», — рассказала она «ЮП».

Поделиться

Сегодня | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Сегодня | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

Вчера | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

15.06.2026 | 16:27
Форум «Патриоты России» пройдет в Тюмени

Событие объединит ветеранов СВО и волонтеров со всей страны.

 
Новости   
Спецпроекты