Восемь южноуральских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике

4 Июля 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Восемь южноуральских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике


Государственный экзамен сдавали 2,5 тысячи человек.

На Южном Урале стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ. Второй год подряд этот экзамен проводится в компьютерной форме. У южноуральских выпускников этот предмет по выбору пользуется особенной популярностью. В 2022 году в КГЭ по информатике приняли участие более 2,5 тысячи выпускников области.

«Ребята показали прекрасный результат: восемь выпускников получили 100 баллов. Кроме того, данный экзамен принес области еще одного 200-балльника. Им стал участник из Челябинска», — прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Выпускник челябинского физико-математического лицея № 31 Геннадий Поляков стал счастливым обладателем 200 баллов по двум предметам. Он получил высший балл за экзамен по математике профильного уровня и информатике и ИКТ. Результат ЕГЭ по русскому языку также довольно высок — 96 баллов. Как признался Геннадий Поляков, к экзаменам он готовился только в школе, прорешивая варианты повышенной сложности. Задания выпускнику показались очень простыми, и ни одно не вызвало трудностей.

«Мне помог опыт спортивного программирования, которым я занимаюсь почти два года и постоянно участвую в олимпиадах. Выйдя с экзамена, я был уверен в 100 баллах и не особо волновался за результат. Перед сдачей экзаменов я поставил себе цель набрать 200 баллов по математике и информатике, а также постараться набрать как можно больше по русскому. В общем-то, я очень рад, что все сложилось удачно и у меня получилось достичь высокого результата», — поделился впечатлениями Геннадий Поляков.

Отметим, что на данный момент на Южном Урале уже четверо 200-балльников.

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты