Проекты благоустройства двух городов Челябинской области стали победителями всероссийского конкурса

19 Августа 2022 Автор: Полина Быкова Фото: пресс-служба минстроя Челябинской области
Проекты благоустройства двух городов Челябинской области стали победителями всероссийского конкурса


Финансирование на преображение общественных пространств получат Южноуральск и Карабаш.

В Тамбове в рамках форума малых городов и исторических поселений подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В числе победителей — концепция благоустройства центральной площади и прилегающей к ней части улицы Мира с Домом кино «Южный заряд» в Южноуральске и проект по созданию набережной озера Серебры и туристического маршрута в Карабаше. На их воплощение выделят финансирование, Южноуральск получит 85 млн рублей, а Карабаш — 70 млн. Проекты планируют реализовать в 2023 году, рассказали в правительстве региона.

t_db643c9c90889774a831161fc445fc60_body.jpg

Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, наш регион ежегодно участвует во всероссийском конкурсе.

«Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу, чтобы как можно больше муниципалитетов участвовало в федеральных конкурсах для привлечения дополнительного финансирования на реализацию проектов благоустройства. Проекты Южного Урала не в первый раз выходят в число финалистов в общем рейтинге регионов: начиная с 2019 года три проекта получили федеральную поддержку (к примеру, Карабаш уже во второй раз становится финалистом)», — отметил Сергей Шаль.

photo_2022-08-19_09-51-23.jpg

В этом году на конкурс поступило 280 заявок из 75 регионов. Лучшими признаны 160 проектов. Победителей определила федеральная комиссия конкурса во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты