Как граждане ЛНР голосуют за присоединение к России

25 Сентября 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Как граждане ЛНР голосуют за присоединение к России

Жители Луганской народной республики очень надеются, что, благодаря воссоединению с Россией, у них на родине установят порядок.

Приехавшие на Южный Урал граждане из территорий Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей смогут принять участие в референдумах по вопросу присоединения к России, который проходит с с 23 по 27 сентября. Всего в Челябинской области проживает около 500 вынужденных переселенцев. Для них организованы мобильные пункты для голосования в муниципалитетах, а 27 сентября избирательный участок будет работать в здании челябинского ДК имени Колющенко.

Жительница города Свердловска Луганской народной республики Ирина Пономаренко-Стратей уже отдала свой голос в мобильном пункте в Троицке. В город крылатого коня она прибыла самостоятельно, здесь проживает ее молодой человек.

«В ЛНР у меня осталась мама. Хотелось бы, чтобы границу убрали, и проще было добираться на родину. А то сейчас, бывает, на границе стоишь по три часа. Я планирую в дальнейшем в Ростовскую область уехать жить, чтобы домой к маме мне ездить было проще, и мама ко мне приезжала. Хотелось бы стать одной страной, чтобы порядок навели. В ЛНР сейчас творится полный беспредел. Чтобы, например, в загс пойти нужно очередь огромную отстоять и в других учреждениях так. Я уже проголосовала, чтобы Луганскую область присоединили к России», - рассказала  Ирина Пономаренко-Стратей.

Добавим, что во время проведения на референдумов в Челябинской области будут приняты все меры безопасности.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты