Учителя Челябинской области будут использовать на уроках «Конструктор будущего»

26 Сентября 2022 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
Учителя Челябинской области будут использовать на уроках «Конструктор будущего»


Новая технология поможет детям в профессиональной ориентации.

Для южноуральских учителей станет доступной онлайн-технология «Конструктор будущего» которая появилась на обновленной платформе всероссийского проекта «Билет в будущее» bvbinfo.ru. С ее помощью педагоги смогут создавать уникальные уроки профориентации.

В личном кабинете «конструктора будущего» можно сформировать 45-минутный урок, используя видео, графические элементы, интервью с профессионалами, тесты, игровые механики и квесты. Общее количество возможных вариаций контента — около 5000, в зависимости от профилей и возраста учеников. Так, например, педагог сможет наглядно показать ученикам пользу от школьных предметов для будущей карьеры.

Пользоваться новым функционалом смогут не менее 9 000 педагогов, которые стали участниками проекта «Билет в будущее» в качестве «навигаторов» в 2022 году.

«Функционал, который мы разрабатывали с начала года, даст возможность учителям сделать процесс обучения более интерактивным, актуальным и воспринимаемым учениками средней и старшей школы. Важно, что этот способ внеурочного образования не потеряет в качестве и научном подходе», — отметил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

В процессе подготовки контента для «конструктора будущего» создателям удалось проанализировать 36 профессиональных отраслей, в том числе около 90 интервью со специалистами таких компаний, как VK, РЖД, «Росатом» и других. В будущем набор видео будет расширяться, в него войдут представители региональных предприятий.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты