Из Челябинска на Донбасс отправлен 15-й гуманитарный груз

28 Сентября 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Светлана Вешкина
Из Челябинска на Донбасс отправлен 15-й гуманитарный груз


Эту гумпомощь получат уже жители не просто освобожденных территорий, а новых субъектов РФ.

«Единая Россия» сформировала и отправила жителям Донбасса 15-й по счету гуманитарный груз. По словам руководителя Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дениса Моисеева, это сборный груз от южноуральских предприятий и частных жертвователей, а также регионального минсельхоза. Фура наполнена исключительно продуктами питания общим весом более семи тонн: крупы, сахар, мука, чай, мясные и рыбные консервы и т.д.

ЕР-00.02.288.jpg

Гуманитарная помощь предназначена для жителей освобожденных территорий, но, как уточняет Денис Моисеев, уже можно говорить «для людей, отдавших свои голоса за вступление этих территорий в состав РФ». «День знаменательный, подводятся итоги референдума», — пояснил он.

Груз доставят в распределительный центр партии «Единая Россия» в Ростовской области. «В этот центр гуманитарная помощь свозится со всей страны, там она формируется в индивидуальные пакеты с продуктами питания и уже дальше развозится по освобожденным территориям», — рассказал Денис Моисеев.

ЕР-топ.jpg

Напомним, что ЧРО партии «Единая Россия» принимает активное участие в гуманитарной миссии с первых дней спецоперации на Украине. С февраля по настоящее время на освобожденные территории были отправлены сотни тонн помощи: вода, продукты питания, вещи, предметы первой необходимости, наборы для первоклассников и школьная канцелярия, лекарства, стройматериалы для восстановления инфраструктуры и др.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты