Челябинский минздрав расторг контракт на поставку флюорографического аппарата

3 Октября 2022 Автор: Андрей Темников Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинский минздрав расторг контракт на поставку флюорографического аппарата


Участник торгов указал в своей заявке недостоверные сведения о характеристиках оборудования

Челябинское УФАС выдало предупреждение компании «С.П.Гелпик», которая включила в состав своей заявки на участие в аукционе недостоверную информацию о параметрах предлагаемого к поставке флюорографа.

Антимонопольная служба потребовала прекратить недобросовестные действия и скорректировать данные. Если требования не будут исполнены, Челябинское УФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в УФАС, «С.П.Гелпик» победил в аукционе с ценой контракта 38 млн рублей как раз благодаря тому, что указал в заявке недостоверные сведения и получил тем самым преимущества перед другими участниками.

«Однако заказчик министерство здравоохранения Челябинской области выявил несоответствие заявленных характеристик его потребности относительно наличия подъемника. В результате министерство расторгло контракт с данной компанией», — говорится в сообщении регионального управления ФАС.

Ранее антимонопольная служба оштрафовала мобильного оператора за рассылку СМС-рекламы.

Поделиться

Сегодня | 16:02
«Единая Россия» провела первую дискуссионную площадку перед съездом

На ней собрались несколько сотен человек: ветераны и участники СВО, Герои России, врачи и учителя, военкоры, сторонники и активисты партии, молодогвардейцы и волонтеры.

Сегодня | 15:53
В Челябинске кошки и собаки стали героями фоторепортажа

В канун Дня домашнего питомца новостное сетевое издание «МК-Урал» опубликовало фоторепортаж о домашних животных.

10.11.2023 | 11:00
Кадровый голод и поддержку бизнеса обсудили на РЭФ в Челябинске

Центральным событием первого дня Российского экономического форума (РЭФ) стала пленарная дискуссия «Южный Урал — территория возможностей».

02.11.2023 | 14:15
За восемь месяцев индекс промпроизводства в УрФО вырос на 101,1%

Объемы производства в обрабатывающих секторах увеличились на 11%.

 
Новости   
Спецпроекты