На Южном Урале студотряды завершили трудовую вахту

30 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На Южном Урале студотряды завершили трудовую вахту


С окончанием очередного семестра ребят поздравил губернатор Алексей Текслер.

В Челябинске прошел областной слет студенческих отрядов, посвященный окончанию трудового семестра. С успешным завершением очередной вахты ребят поздравил губернатор Алексей Текслер.

photo_2022-11-29_19-37-06.jpg

«Я вижу ребят из студотрядов во всех наших волонтерских проектах. Спасибо вам огромное, особенно сейчас, когда необходима помощь нашим семьям мобилизованных. Я знаю, что вы активно участвуете в этой работе. Это по-настоящему очень важно. Мы будем и дальше поддерживать наши студенческие отряды. Желаю вам дальнейших успехов. Спасибо, что вы каждый день доказываете, что #ТрудКрут!», — отметил глава региона.

С начала лета южноуральские студенты работали на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске, где лучшим из 46 отрядов России стал строительный отряд из Снежинска. По многим производственным показателям отличился и отряд ЧелГУ. Также 30 будущих медиков стали участниками нового проекта «Клиника» и трудились в отделениях челябинской больницы № 7. В этом году программа проводилась впервые и сразу же положительно зарекомендовала себя.

photo_2022-11-29_19-36-53.jpg

В рамках гуманитарных миссий студенты работали и на Донбассе. За помощь вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР, проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию губернатор вручил награды представителям студенческих отрядов «Братство» и «Вавилон».

«Сегодня новые вызовы, и вы доказываете, что вы вместе со страной. Помогали восстанавливать мемориальный комплекс «Саур-Могила» на Донбассе. Благодарю вас, очень важно восстанавливать историческую память. Это то, за что борются сегодня наши военные, мы их безусловно поддерживаем», — подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты