В Челябинской области активисты «Движения первых» дали старт патриотическим акциям

21 Января 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области активисты «Движения первых» дали старт патриотическим акциям


В рамках всероссийского «Урока памяти» и акции «Блокадный хлеб» ребята поучаствуют в интеллектуальных квестах и исторических играх.

В Челябинской области активно формируются отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых». Первые 20 будут открыты в Челябинске и Копейске в ближайшее время. А пока активисты движения начинают участвовать в своих первых мероприятиях. Ребята приобщатся к патриотическим акциям «Урок памяти» и «Блокадный хлеб», которые проводятся «Волонтерами Победы» в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Активисты вспомнят события и героев Великой Отечественной войны.

В Челябинской области для активистов «Движения первых» интерактивный «Урок памяти» провела региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Ребята узнали, каким было питание в заблокированном немцами городе и что помогало гражданам пережить страшные дни. Школьники приняли участие в викторине и посмотрели документальный фильм о блокаде.

«Мы начали серию акций, приуроченных к этой памятной дате. Совместно с активистами Российского движения детей и молодежи «Движение первых» мы познакомимся с разными фактами и событиями тех страшных лет. Будем проводить с ребятами открытые уроки, классные часы, интеллектуальные квесты, а также исторические игры. Все наши мероприятия направлены на то, чтобы учащиеся в игровых и интерактивных форматах узнали как можно больше о тех временах, чтобы они помнили и чтили память солдат, которые сражались за нашу мирную жизнь».

Ученица школы № 43 Челябинска Ксения Маркина считает, что благодаря таким мероприятиям можно узнать больше об истории страны и о ее важных событиях.

Напомним, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» создано по инициативе президента РФ Владимира Путина для воспитания и организации досуга подростков на основе традиционных духовных и нравственных целей.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты