Между Челябинском и Екатеринбургом запускают дополнительные «Орланы»

23 Января 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Между Челябинском и Екатеринбургом запускают дополнительные «Орланы»


Вторая пара поездов начнет ходить между уральскими мегаполисами с февраля.

Правительства Челябинской и Свердловской областей приняли решение о запуске дополнительных рейсов «Орлана» между двумя уральскими столицам. Об этом сообщили в региональном миндортрансе, отметив, что усиление маршрута связано с высоким пассажиропотоком. Вторая пара поездов из Екатеринбурга в Челябинск и обратно начнет курсировать с 1 февраля.

«Пригородные поезда РА-3 «Орлан» будут отправляться утром из Екатеринбурга и возвращаться вечером из Челябинска. Структурными подразделениями ОАО «РЖД» разработано оптимальное расписание второй пары поездов исходя из технических возможностей инфраструктуры и графиков движения транспорта по линии железной дороги Екатеринбург — Челябинск», — уточнили в областном миндортрансе.

Первый поезд будет выезжать из Екатеринбурга в 08:36 и прибывать в Челябинск в 12:49. Обратный рейс из столицы Южного Урала будет отправляться в 19:06 с прибытием в Екатеринбург в 23:10. Во всех случаях указано местное время. На пути следования скоростные поезда будут совершать следующие остановки: о.п. Первомайская, о.п. Ботаническая, ст. Верхний Уфалей, ст. Кыштым, ст. Аргаяш, о.п. 236 км.

Также в областном министерстве напомнили расписание действующей пары пригородных поездов Челябинск — Екатеринбург. Из столицы Южного Урала поезд «Орлан» отправляется в 06:39 и прибывает в Екатеринбург в 10:35. Обратно рельсовый автобус выезжает в 18:00 и прибывает в Челябинск в 21:56. Рейсы совершаются ежедневно, время отправления указано местное.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты