В Челябинске открылся форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства

28 Января 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск)
В Челябинске открылся форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства

В нем приняли участие около 800 специалистов из 60 городов и сел региона.

На Южном Урале открылся II Форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства Челябинской области. Его организатором является детский благотворительный фонд «Андрюша». Проведение мероприятия стало возможным благодаря губернаторскому гранту.

В этом году форум собрал 800 участников из 60 городов. Как известно, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, а ими становятся не только учителя, но и специалисты в разных сферах, в том числе дополнительного образования. Участники форума смогли обсудить актуальные вопросы дополнительного образования и возможные пути их решения, пообщаться с экспертами и обменяться накопленным опытом. В мероприятии приняла участие в том числе основатель Фонда культурных, образовальных и социальных инициатив 2020 Ирина Текслер.

«Форум, организованный детским фондом «Андрюша» находит отклик в профессиональном сообществе, потому что никакое развитие невозможно без такого живого общения, без обмена опытом, мыслями. Поэтому такие площадки, как нынешний форум, востребованы и очень нужны, - подчеркнула Ирина Текслер.

В число спикеров мероприятия также вошел региональный министр культуры Алексей Бетехтин и федеральные эксперты, например, певица, преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского гуманитарного университета Светлана Коротеева, а также заведующий кафедрой графики Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина Юрий Башкирцев.

В прошлом году мероприятие собрало около 500 участников из 32 населенных пунктов Челябинской области. Из-за его высокой востребованности форум планируют сделать ежегодной традиционной площадкой для общения людей, заинтересованных в развитии творческого образования на Южном Урале.

Более подробнее о проведении форума читайте в материале «Губернии».

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты