В Челябинске спрос на услуги репетиторов вырос на 33 %

3 Февраля 2023 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
В Челябинске спрос на услуги репетиторов вырос на 33 %


Наиболее активно в преддверии экзаменов востребованы занятия по географии.

До сдачи ЕГЭ и ОГЭ остается четыре месяца. Поэтому у выпускников стартует пора интенсивной подготовки. Вместе с тем растет и спрос на репетиторов. В Челябинске он стал выше на 33 % по сравнению с предыдущим годом. Такие данные приводят эксперты «Авито. Услуг».

Наиболее активно в преддверии экзаменов спрос вырос на занятия по географии. Репетиторов по этому предмету в Челябинске искали в 2,5 раза чаще, спрос увеличился на 175 %. В число самых востребованных предметов также вошли обществознание (+117 %), литература (+73 %), русский язык (+59 %), информатика (+ 58 %). Средняя цена одного индивидуального занятия с репетитором остается стабильной год к году и составляет в Челябинске 500 рублей.

Предложения есть от преподавателей университетов, школьных учителей, а также от студентов и выпускников ведущих российских вузов. При этом все большее число репетиторов предлагают занятия в онлайн-формате, что позволяет учиться в удобное время и из любой точки страны.

Еще одна тенденция на рынке репетиторских услуг — популярность изучения азиатских языков. Наибольшим спросом пользуются занятия по китайскому. В Челябинске преподавателей по этому предмету искали в 4 раза чаще, чем в прошлом году. Спрос на английский вырос на 3 %. Цены на услуги языковых репетиторов при этом заметно выше. Например, занятия с носителем языка из Поднебесной стоит от 800 рублей. На репетитора по английскому языку цены стартуют от 600 рублей.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты