На Южном Урале 60 семей получат бесплатную электроэнергию

6 Февраля 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале 60 семей получат бесплатную электроэнергию


Победителям акции вручат три ноутбука и 30 «электрических» сертификатов номиналом 4 тыс. рублей.

Челябинский поставщик электроэнергии «Уралэнергосбыт» определился с победителями двух новогодних акций. 31 января на сайте ОТВ и в программе «Наше утро» были разыграны призы и сертификаты на бесплатную электроэнергию.

Как пояснили организаторы, в акции «Год бесплатного электричества» приняли участие 80 170 человек. Это клиенты «Уралэнергосбыта» и «УСТЭК-Челябинск», оплатившие все счета 2022 года за свет, отопление и ГВС до Нового года, в том числе начисления декабря. «Уралэнергосбыт» разыграл 3 ноутбука и 30 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4 тыс. рублей. Также по двум услугам были списаны пени, за исключением случаев, когда их уже взыскивают в судебном порядке. В общей сложности пени списали почти на 3 млн рублей. Из них более 2,6 млн рублей — по отоплению и порядка 300 тыс. рублей — по электроэнергии.

Акция «В Новый год без хлопот» распространялась на всех жителей области. Они должны были оплатить все начисления 2022 года только по одной услуге — электроэнергии, включая начисления декабря. Это условие выполнили 336 021 человек. Пени списали с 42 тыс. лицевых счетов в размере 5,5 млн рублей. Среди них также разыграли 30 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4 тыс. рублей.

Победителями стали жители Троицка, Копейска, Южноуральска, Златоуста, Челябинска, Катав-Ивановска, Усть-Катава, Озерска, Миасса, Карталов, а также поселков Долгодеревенское, Шумово, Бердяуш, Кропачево, Катенино, Пашнино-1, Черноборский, Бускульский, Кунашак, Смородинка, Вязовая, Калиновский, Худяково, Синий Бор.

В ближайшее время сотрудники «Уралэнергосбыта» свяжутся со всеми победителями и расскажут о способах получения подарков. Торжественная церемония вручения подарков пройдет 17 февраля.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты