На домашнем Кубке Евразии выступят четверо южноуральцев

1 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
На домашнем Кубке Евразии выступят четверо южноуральцев


В составе сборной России за медали будут бороться Игорь Омелин, Артем Семенов, Дмитрий Соколов и Анастасия Чирцова.

В субботу, 4 марта, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдет Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Его участниками станут 56 лучших фристайлистов России и Беларуси.

В составе сборной России выступят многократный чемпион страны по фристайлу, победитель Кубка Европы Игорь Омелин, а также Артем Семенов и Дмитрий Соколов. В женской части турнира за медали поборется одна из самых опытных спортсменок, участница Олимпийских игр - 2014, - 2018, - 2022 годов, победитель и призер международных соревнований, многократная чемпионка России Анастасия Чирцова.

В эти дни спортсмены обкатывают склоны горы Известной – у участников Кубка Евразии проходят официальные тренировки. Соревновательные заезды, которые в этом году пройдут в формате Round Robin (каждый участник проедет с каждым), состоятся 4 марта. Набравшие максимальное количество очков спортсмены пройдут в финальную часть соревнований.

Помимо спортивной программы зрителей и болельщиков ждет обширная развлекательная программа с конкурсами, ярмаркой сувениров, гастротекой под открытым небом и выступлением специальных гостей Gayazovs Brothers.

12+

Поделиться

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

Сегодня | 10:06
«Металлург» оказался в шаге от Кубка Гагарина

Команда Андрея Разина одержала третью подряд победу в финальной серии.

Сегодня | 07:04
В Челябинской области ожидается ухудшение погоды

Синоптики прогнозируют снижение температуры, дожди и грозы.

 
Новости   
Спецпроекты