На Южном Урале стартовал конкурс для педагогов «Воспитать человека»

27 Марта 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале стартовал конкурс для педагогов «Воспитать человека»


В нем примут участие специалисты из разных уголков региона.

Областной этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека» стартовал в Челябинске. Его цель — выявление и трансляция новых практик и инновационного опыта в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности.

Площадкой для проведения педагогических испытаний стал образовательный центр № 5. Всего в Челябинск съехались 27 участников из разных уголков нашего региона. Это руководители и заместители руководителей образовательных организаций, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые, социальные педагоги и другие категории специалистов, которые ведут деятельность в области воспитания. Все они ранее стали становились победителями или призерами муниципальных конкурсов.

В рамках конкурсных испытаний участникам предстоит показать самопрезентацию, провести мастер-класс и открытый урок, а также пройти импровизационный конкурс. Лучших педагогов определят в четырех номинациях: «Система воспитательной работы в образовательной организации», «Организация патриотического воспитания в образовательной организации», «Воспитательный потенциал коллектива класса», ««Воспитательный потенциал детских общественных объединений».

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты