В Челябинской области 34 педагога прошли отбор по программе «Земский учитель»

Каждый из них получит по миллиону рублей.
Теперь они отправятся работать в сельские школы 23 муниципалитетов Челябинской области. В их числе Агаповский, Аргаяшский, Ашинский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Еманжелинский, Красноармейский, Кунашакский, Октябрьский, Сосновский, Уйский, Чесменский районы и другие.
Все прошедшие отбор педагоги получат 1 млн рублей в качестве единовременной компенсационной выплаты. Средства они могут потратить на любые цели при условии, что отработают на селе в выбранной образовательной организации не менее пяти лет.
Всего в этом году по программе «Земский учитель» необходимо привлечь 77 педагогов. То есть на данный момент открытыми остаются еще 43 вакансии. В связи с этим конкурсный отбор будет продолжен.
Подробнее ознакомиться с перечнем документов и условиями участия в конкурсе можно на официальном интернет-портале программы и официальном сайте министерства образования и науки Челябинской области.
В прошлом году в результате конкурсного отбора по программе «Земский учитель» в Челябинской области к работе приступили 43 земских педагога.
Поделиться