Губернатор уделил особое внимание теме СВО в своем обращении к Заксобранию

25 Мая 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
Губернатор уделил особое внимание теме СВО в своем обращении к Заксобранию

Как отмечают эксперты, все проблемы, озвученные бойцами и их семьями, в регионе решались оперативно.

Сегодня, 25 мая, глава региона Алексей Текслер выступил с обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. Мероприятие прошло в открытом формате, когда не только краевые депутаты, но и все челябинцы смогли подключиться к просмотру. Как отмечает депутат Государственной думы от Челябинской области Яна Лантратова, это очень важно, ведь вся работа направлена на людей и именно они должны знать, какой выбран вектор стратегического развития в регионе и какие еще остаются проблемы.

«Алексей Леонидович честно и откровенно рассказал о главном, в некоторых моментах напрямую обращаясь к гражданам. Особое внимание он уделил теме СВО. Знаю, что губернатор лично отвозит бойцам и на новые территории гуманитарную помощь. В регионе выстроена системная работа в этом направлении. В тылу, пожалуй, нет ни одного человека, который так или иначе не помогал бы приближать победу. Люди выступают единым фронтом», — комментирует Яна Лантратова.

Депутат отмечает, что она организовала несколько встреч с семьями мобилизованных и погибших в разных муниципалитетах Челябинской области. На них пришло 780 человек. По итогу все озвученные проблемы были оперативно решены, губернатор держал их на личном контроле.

«Не поступило ни одной жалобы на бездействие региона, региональные выплаты приходили четко и вовремя. Кроме того, Челябинская область вошла в десятку самых активных регионов страны по организации телемостов. Этим стоит годиться», — подчеркивает Яна Лантратова.

Кроме того, в регионе скоро начнет работать фонд реабилитации для бойцов, возвратившихся из зоны СВО, чтобы максимально помочь им вернуться к обычной жизни, залечить полученные травмы.

По мнению Яны Лантратовой, активная помощь СВО не мешает региону наращивать количество мер социальной поддержки. Ведется переселение людей из аварийного жилья, открываются новые фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады, центры дополнительного образования. Идет ремонт и строительство театров, библиотек, домов культуры.

«Послание губернатора — сигнал нам всем, что расслабляться нельзя. Нужно работать много, работать самоотверженно», — заключила Яна Лантратова.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты