На Южном Урале одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ

26 Мая 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ


Первыми госэкзамен сдают выпускники, которые выбрали географию, литературу или химию.

Стартовал основной период сдачи единого госэкзамена. В Челябинской области в нем примут участие 14,5 тысячи человек, из которых 13,5 тысячи — выпускники этого года. Первыми ЕГЭ сдают дети, которые выбрали географию, литературу или химию.

Как отмечает первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, это волнительный период для школьников, педагогов и родителей. Но сложнее всего приходится самим выпускам, ведь на них лежит груз ответственности за свое будущее и профессиональную перспективу.

«Как человек, посвятивший много лет изучению мировой и отечественной истории, хочу напомнить, что не все зависит от оценок в аттестате или дипломе. Способность достигать желаемого результата, находить свое место в жизни во многом определяется именно личными качествами и умениями, способностью коммуницировать с людьми, анализировать свой и чужой опыт. Это то, что во всем мире называют soft skills», — считает Ирина Гехт.

По ее мнению, никогда не поздно начать заниматься развитием этих навыков, и подтверждением этому становятся биографии успешных людей, многие из которых не показывали выдающихся успехов в школе.

«Поэтому, дорогие выпускники, даже если итоговые оценки окажутся ниже, чем вам хотелось бы, будьте решительны и не опускайте руки. Ищите другой путь стать профи в своем деле и заниматься тем, что вам действительно по душе», — дала напутствие выпускникам Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Поделиться

Сегодня | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты