Как южноуральским школьникам провести каникулы с пользой

28 Мая 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
Как южноуральским школьникам провести каникулы с пользой


Портал «Дети дома» обновил контент к лету.

На летних каникулах южноуральским школьникам не будет скучно даже дома. Популярный сайт-агрегатор Челябинской области «Дети дома» обновил контент. По разделам «Развлечения», «Новые знания», «Обучение» и «Экскурсии» распределились 30 новых ссылок. Школьников ждут интерактивные игры, освоение программирования или рукоделие, виртуальные курсы, мастер-классы.

Среди новинок — симулятор кота Бонго, игра, позволяющая пользователям создавать музыку вместе с забавным кошачьим персонажем. Для геймеров появилась обучающая платформа, улучшающая точность, реакцию и управление мышкой. Также в летний контент вошли ссылки для самостоятельного изучения японского языка, атлас новых профессий, программа для обработки фотографий и даже платформа для освоения графического дизайна. А любители скорости смогут посетить виртуальные автопрогулки по мировым столицам под звуки улицы или местное радио.

«Портал «Дети дома» был запущен в октябре 2020 года во время пандемии. Сегодня он стал важным помощником для родителей и увлекательной онлайн-площадкой для детей. С каждым годом растет количество пользователей портала и расширяется география: это более 600 тысяч человек из 16 регионов России, — комментирует министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. — Помимо каникул в сети все же рекомендую родителям не забывать про прогулки с детьми, про летний активный отдых, а также посетить туристические места Южного Урала».

Каждый ресурс на портале «Дети дома» имеет возрастной критерий, что позволяет быстро и легко выбрать подходящий контент. Проект реализуется по инициативе и при поддержке губернатора Алексея Текслера, организаторами являются минцифры Челябинской области, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты