В Челябинске сегодня пройдет выставка импортозамещающей продукции

8 Июня 2023 Автор: Алексей Рожнов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске сегодня пройдет выставка импортозамещающей продукции


Она состоится в рамках II Всероссийского форума «От импортозамещения к технологическому суверенитету».

Участникам мероприятия предстоит обсудить межрегиональное сотрудничество и актуальные меры господдержки, выработать новые способы обеспечения экономической независимости страны и обменяться практиками в сфере импортозамещения. По данным организаторов, количество участников составит порядка 1000 человек, зарегистрированы заявки от представителей более чем 30 российских регионов.

По словам губернатора Алексея Текслера, Южный Урал был и остается лидером во многих промышленных отраслях и в целом ряде других базовых секторов экономики.

«Мы часто не просто успешно реализуем у себя масштабные проекты федерального уровня, но и становимся их инициаторами. Это подтвердил прошлогодний форум «Импортозамещение. Новые возможности». Он был посвящен в основном промышленности», — отметил глава региона.

В этом году, как добавил Алексей Текслер, тематика будет значительно шире и охватит практически все сферы жизнедеятельности страны и общества: образование, здравоохранение, высокие технологии и IT, сельское хозяйство.

Повестка включает в себя такие актуальные темы, как роль «Производительности труда» и других нацпроектов в обеспечении технологического суверенитета, развитие производств в кооперации с вузами, господдержка производителей востребованной импортозамещающей продукции и т.д.

Гости форума смогут лично оценить потенциал южноуральских производителей, посетив выставку импортозамещающей продукции. Она будет работать в шатре перед зданием ЦМТ 8 и 9 июня.

Поделиться

Вчера | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

Вчера | 12:44
В Челябинской области выплачивают самые крупные премии за семейный стаж

Южноуральцам, прожившим в браке 70 лет, правительство региона перечисляет 150 тысяч рублей.

13.07.2025 | 13:33
Большинство челябинцев планируют свои доходы и расходы

При этом 20% горожан вообще не следят за своим бюджетом.

 
Новости   
Спецпроекты