Южноуральцы не оставили шансов соперникам в смешанной эстафете по шорт-треку

11 Февраля 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Южноуральцы не оставили шансов соперникам в смешанной эстафете по шорт-треку

Команда Челябинской области завоевала золото на дистанции 2000 метров.

Южноуральский квартет принес региону еще одну золотую медаль на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. В смешанной эстафете на 2000 метров по шорт-треку наша команда не оставила шансов соперникам.

В составе команды Челябинской области выступали Даниил Ейбог, Даниил Николаев, Екатерина Алдошкина и Анна Матвеева. Уже за три круга до финиша южноуральцы показали соперникам «кто в доме хозяин».

«Уже в самом конце я решил выложиться на своем этапе и резко спуртовать. К счастью, маневр удался. Хотя перед тем как передать эстафету Даниилу Ейбогу на последний этап бежал уже на морально-волевых», – отметил Даниил Николаев.

Сборные Московской и Ярославской областей заняли второе и третье место соответственно.

Это уже второе золото, которое шорт-трекисты завоевали на спартакиаде сегодня. Ранее Екатерина Алдошкина принесла Челябинской области вторую золотую медаль на дистанции 1000 метров.

Поделиться

Вчера | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

Вчера | 15:09
Путь к стадиону «Инга» будет безопасным и удобным

К обустройству отдельного проезда к стадиону и спортшколе по конькобежному спорту подрядчик приступит в ближайшее время.

Вчера | 11:52
В Челябинске начинается новый этап опрессовки

Без горячей воды останутся почти 600 жилых домов.

 
Новости   
Спецпроекты