В зоопарке Челябинска родились козлята

11 апреля 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: кадр из видео зоопарка
В зоопарке Челябинска родились козлята


Имена малышам пока не дали, хотят посмотреть на их поведение и характер.

В челябинском зоопарке у домашней козы Маши и камерунского козла Семена в середине марта родились трое богатырей. Все они разной расцветки и пока не отходят от мамы ни на минуту.

«В ближайший месяц козлята будут питаться только молоком. Они все очень активные. Имен пока у них нет, мы будем наблюдать за ними, за их поведением, за их характером, тогда сможем определиться с именами. Может быть, и конкурс объявим», — рассказала начальник отдела по связям со СМИ Елена Пшеницына.

У козлят мягкий и покладистый характер, они любят ласку, быстро привыкают к хозяину, благодаря чему поддаются дрессировке. Не исключено, что имена у новых обитателей зоопарка будут очень добрыми. Скоро с ними можно будет познакомиться на территории детского контактного зоопарка.

Кстати, до этого пополнения в зоопарке Челябинска было десять козлов. Одного из них нубийской породы, почти никому не показывают. Зовут его Антонио-Бандерас. У него «римский» профиль и очень своеобразный характер. К тому же он славится своей продуктивностью.

Поделиться

Сегодня | 17:22
В Челябинскую область не пустили 20 тонн капусты из Казахстана

На ней не оказалось маркировки со всей «родословной» товара.

Сегодня | 17:05
На Южном Урале построили дорогу к будущему полигону ТКО

Он призван разгрузить существующие полигоны, в том числе Полетаевский, куда везут отходы из Челябинска после закрытия городской свалки.

Сегодня | 15:15
В челябинском зоопарке альпака Маруся родила Елисея

Малыш уже твердо стоит на ножках и показывает свой характер.

Сегодня | 14:13
Мошенники обманули пенсионерку из Миасса с помощью ИИ

В результате женщина потеряла больше миллиона рублей.

 
Новости   
Спецпроекты