На Южном Урале многодетные семьи могут подать заявление на выплату к школе
Новую меру социальной поддержки получат свыше 60 тысяч школьников.
Новая ежегодная выплата была введена на Южном Урале по поручению губернатора Алексея Текслера. Ее можно потратить на покупку одежды для учебных занятий, а также спортивной формы.
Как сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина, в регионе новую меру соцподдержки получат свыше 60 тысяч школьников из многодетных семей.При этом срок приема заявление продлили максимально, чтобы было удобно родителям.
«В этом году обратиться с заявлением в органы соцзащиты можно с 1 июля и вплоть до окончания календарного года. В дальнейшем пособие будет предоставляться ежегодно», — отметила министр.
Выплату можно получить на каждого школьника, которому еще не исполнилось18 лет, если доход в многодетной семье не превышает двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. На Южном Урале она составляет 31 128 рублей.
Чтобы оформить выплату, нужно обратиться в управления социальной защиты по месту жительства.
Поделиться

