Челябинец стал лауреатом престижной музыкальной премии

30 Марта 2025 Автор: Полина Быкова Фото: предоставлено управлением культуры администрации Челябинска
Челябинец стал лауреатом престижной музыкальной премии

Лев Камаев завоевал второе место в международном конкурсе исполнителей на флейте имени Ф.В. Степанова.

Конкурс проходил в Северной столице. Его организатор – Санкт-Петербургская консерватория. За победу боролись 50 исполнителей на духовых инструментах из России, Армении и Китая, сообщили в управлении культуры администрации Челябинска. Председатель жюри – Денис Лупачев, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской консерватории, солист Симфонического оркестра Мариинского театра.

В младшей группе обладателем второй премии международного конкурса стал воспитанник челябинской Детской школы искусств № 1 Лев Камаев.

Награждение лауреатов и гала-концерт с участием Симфонического оркестра театра Санкт-Петербургской консерватории под управлением маэстро Сергея Федосеева состоялось в Каменноостровском дворце.

Отметим, выдающийся музыкант Федор Степанов считается родоначальником отечественной школы игры на флейте. Федор Васильевич был профессором Санкт-Петербургской консерватории. Он играл в симфоническом оркестре Императорского Русского музыкального общества, а также в Императорском Мариинском и Михайловском театрах.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

03.04.2025 | 16:01
В сквер с мэром. В Челябинске начались субботники

Первую в эту весну уборку провели в сквере на улице Кирова.

03.04.2025 | 12:32
Армейская наука. Где будут проходить срочную службу южноуральцы

В России началась весенняя призывная кампания. В ряды Вооруженных сил призовут более 3600 жителей Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты