Участникам СВО передали автомобили с ручным управлением
Ключи от новых машин героям вручил губернатор Алексей Текслер.
Помощь в получении авто героям спецоперации оказывает государственный фонд «Защитники Отечества».

«Наши бойцы — герои не только на поле боя, но и здесь, в гражданской жизни. Своим примером показывают другим ребятам, которые возвращаются с фронта, что надо жить активной жизнью, заниматься спортом, работать», — отметил на вручении ключей от новых машин губернатор Алексей Текслер.
Чтобы получить автомобиль, необходимо обратиться в челябинский филиал фонда «Защитники Отечества». Это могут сделать как демобилизованные участники СВО, так и действующие военнослужащие.

Напомним, участники спецоперации, которые получили тяжелые ранения или лишились конечностей, вправе получить региональную выплату на приобретение специализированного легкового автомобиля или его оснащение ручным управлением. Кроме того, в Челябинской области ветеранам СВО с инвалидностью помогают адаптировать жилые помещения с учетом их потребностей.
Поделиться