В челябинском зоопарке родился кенгуренок

27 июня 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: кадр из видео челябинского зоопарка
В челябинском зоопарке родился кенгуренок

Сотрудники пока не знают пол новорожденного.

В челябинском зоопарке очередное пополнение. У четы рыжих кенгуру, Моники и Платона, родился малыш. Эта пара появилась в зверинце год назад, и у них это первое потомство.

«Пол пока неизвестен, но крошка уже периодически выбирается из маминой сумки и познает окружающий мир», — рассказала начальник отдела челябинского зоопарка по связям с общественностью Елена Пшеницына.

Кличку новорожденному пока тоже не придумали. Как только малыш решит показать сотрудникам зоопарка, самец он или самочка, тогда и будут решать, как назвать нового питомца.

За последние месяцы это уже не первое пополнение в зоопарке Челябинска. В июне у пятнистых оленей родились двое оленят-мальчишек. Сейчас малыши чувствуют себя хорошо.

Поделиться

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Вчера | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

Вчера | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

Вчера | 15:47
Депутат Заксобрания отметил грамотный вектор послания Алексея Теслера

Губернатор Челябинской области четко обозначил главный приоритет в работе власти — благополучие человека.

 
Новости   
Спецпроекты