Челябинца осудили за пропаганду и призывы к террористической деятельности
Мужчина приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.
В поле зрения силовиков житель областного центра попал в декабре 2024 года. Как сообщила официальный представитель УФСБ России по Челябинской области Татьяна Соснина, он осуществлял противоправную деятельность, которая была направлена на расширение круга сторонников запрещенной структуры. Он склонял и вовлекал в нее новых участников путем пропаганды и призыва к терроризму через информационно-коммуникационные сети.
В отношении обвиняемого было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (пропаганда и призывы к осуществлению террористической деятельности).
Центральный окружной военный суд признал челябинца виновным. Мужчину приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его лишили права администрировать сайты в течение двух лет. Приговор еще не вступил в законную силу.
Поделиться
