Житель Челябинской области фиктивно устраивал на работу мигрантов

24 апреля 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Житель Челябинской области фиктивно устраивал на работу мигрантов


За два дня проведения операции «Нелегальный мигрант» возбуждено 23 уголовных дела за фиктивную постановку иностранцев на миграционный учет.

На Южном Урале продолжается операция «Нелегальный мигрант». Стражи порядка проверяют места проживания иностранцев и места их работы. Рейды проходят по стройкам, торговым точкам и рынкам.

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе одного из рейдов выявлен житель Челябинской области, который, выступая в качестве работодателя от имени организации, за деньги фиктивно заключал трудовые договоры с мигрантами. Полицейские установили девять таких фактов. Фактически иностранцы в Челябинской области не работали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

Всего за два дня проведения операции «Нелегальный мигрант» возбуждено 23 уголовных дела за фиктивную постановку на миграционный учет иностранцев. 45 нарушителей выдворят за пределы России, из них 27 человек пока будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Поделиться

Сегодня | 13:10
Как обеспечить прочность и долговечность металлоконструкции

Металлоконструкции различной сложности требуют надежных и продуманных соединительных элементов.

Сегодня | 12:36
В Челябинске нашли зараженную капусту из Узбекистана

Чтобы не допустить распространения вредителя, продукцию направили на обеззараживание.

Вчера | 15:17
Пострадавшие от радиации южноуральцы получили по 5 тысяч рублей

В связи с 40-летием аварии на Чернобыльской АЭС более 3000 жителей области получат единовременные выплаты.

Вчера | 14:34
Регионы перенимают опыт Челябинской области в развитии ресурсных классов

Родители и педагоги заинтересовались практическими наработками помощи детям с ментальными нарушениями.

 
Новости   
Спецпроекты