В Челябинске готовятся ко второму этапу опрессовок

3 июня 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске готовятся ко второму этапу опрессовок


Без горячей воды останутся больше 1220 жилых домов и 181 учреждение социальной сферы.

В Челябинске закончился первый этап гидравлических испытаний, и уже идет подготовка ко второму этапу, который начнется 16 июня. Горячую воду отключат в 1260 многоквартирных домах, а также в четырех домах частного сектора, 72 дошкольных, 80 учебных и 29 лечебных учреждениях в пяти района города. Полный список можно посмотреть здесь.

Также 2 июня начались гидравлические испытания в домах поселков Мебельный, Аэропорт, Чурилово и Шершни, обслуживаемых локальными котельными.

Что касается первого этапа опрессовок, то горячая вода вернулась не во все дома и учреждения. Как сообщает «УСТЭК-Челябинск», из-за большого количества выявленных дефектов пришлось продлить до 16 июня испытания в 274 объектах Металлургического района, а также на 80 объектах в других районах.

«Испытания позволили выявить дефектные участки в южной зоне Металлургического района, на муниципальных тепловых сетях. Всего выявлено достаточно большое количество повреждений — 94», — добавили в компании «УСТЭК-Челябинск».

На текущий момент ликвидировано 40 повреждений. Однако для завершения ремонтных работ на остальных 54 участках теплоэнергетикам требуется дополнительное время.

Поделиться

Вчера | 17:30
В Челябинске пройдет благотворительный медиатурнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»

В соревновании примут участие представители бизнеса, спорта и медиа.

Вчера | 17:20
Южный Урал представил свой стенд на ПМЭФ

Областную делегацию возглавил губернатор Алексей Текслер.

Вчера | 16:31
Пенсионерка из Магнитогорска отдала мошенникам 11 млн рублей

Пожилая женщина сама рассказала аферистам о своих сбережениях.

Вчера | 15:09
Полицейские устроили облаву на нелегалов в теплицах

Мигранты-нарушители будут отправлены к себе на родину.

 
Новости   
Спецпроекты